Педагоги из Тулунского района участвовали в региональной стажировочной сессии в г.Нижнеудинск.
Новости Тулуна > Педагоги из Тулунского района участвовали в региональной стажировочной сессии в г.Нижнеудинск.
02 апреля 2025 С 24 по 26 марта 2025 года обучающиеся профильного психолого – педагогического класса принимали участие в региональной стажировочной сессии «Социально-педагогическое партнерство и сетевое взаимодействие как ресурс формирования практического опыта и развития профессиональных компетенций у педагогов и обучающихся профильных психолого-педагогических классов», организованной на базе МКОУ «СОШ № 1» г. Нижнеудинска.
Это событие собрало 12 педагогов-кураторов и 50 обучающихся из различных школ Нижнеудинского, Тайшетского, Куйтунского, Тулунского районов, Ангарского муниципальных образований.
Тулунский район представляли:
- Болохина Ксения Петровна, педагог-психолог МОУ «Икейская СОШ»;
- Нехаева Валерия, ученица 10 класса МОУ «Икейская СОШ»;
- Жилкина Арина, ученицу 10 класса МОУ «Шерагульская СОШ»;
- Умрик Кирилл, ученик 10 класса МОУ «Гуранская СОШ»;
- Савченко Олеся, ученица 10 класса МОУ «Гуранская СОШ».
На протяжении трёх насыщенных дней сессии ребята активно взаимодействовали и обменивались опытом. Каждый день сессии был посвящён отдельному направлению педагогики. В программу стажировочной сессии была включена и экскурсия по городу Нижнеудинску.
Раскрыть свои способности, получить новый опыт стажёрам помогали специалисты МКОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Доверие», МКДОУ № 2 «Колокольчик» и, конечно, педагоги и обучающиеся школы № 1 г. Нижнеудинска.
Можно сказать, что стажировочная сессия стала настоящим ресурсом для роста профессиональных компетенций как педагогов, так и обучающихся профильных психолого-педагогических классов.
Было очень интересно, ребята сплотились за это короткое время и надеются обязательно ещё увидеться.
Участники стажировки выражают искреннюю благодарность Антониде Олеговне Головиной, директору школы № 1 г. Нижнеудинска, и её коллективу за тёплый приём, а также Уманец Елене Ивановне, которая была на протяжении всех трёх дней рядом и помогала во всём.
http://tulunrono.tulunr.ru/

Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04